SBO-PAPER.RU

Новости России и стран ЕАЭС

WorldSkills Kazan 2019: победа!
Россия завоевала золотую медаль в компетенции Print Media Technology

WorldSkills Kazan 2019, Print Media Technology. Фото WorldSkills Russia / heidelberg.com В августе в России впервые прошел мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс».

WorldSkills Kazan 2019 стал 45-ым мировым чемпионатом в истории движения, в нем приняли участие 1354 молодых профессионала из 63-х стран и регионов.

К WorldSkills наша страна присоединилась около 6 лет назад, и чемпионат в Казани подтвердил, что за относительно короткий срок молодым мастерам в России удалось добиться очень высоких результатов. Российская сборная выступила успешно, и по итогам заняла 2-е место в общем зачете.

Особенная гордость для отечественной полиграфической отрасли в том, что Россия получила золотую медаль в компетенции Print Media Technology («Печатные технологии в прессе»), главным партнером которой является Heidelberg.

Елизавета Степанова, которая выступала за Россию в данной компетенции, разделила первое место Кристофом Бабингером (Christof Babinger), участником из Австрии.

Бронзовая медаль досталась Дарио Колуччи (Dario Colucci), представителю сборной Швейцарии.

В соревнованиях в компетенции Print Media Technology приняли участие 15 участников из разных стран. В течение четырех дней они выполняли задания на машинах Speedmaster, Versafire, Polar.

О нашем победителе:

Елизавета Степанова, WorldSkills Kazan 2019, золотая медаль в компетенции Print Media Technology. Фото WorldSkills Russia / heidelberg.com Елизавета Степанова получила среднее профессиональное образование в МИПК им. И. Фёдорова по специальности «Производство изделий из бумаги и картона».

Сегодня она продолжает обучение в Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета (бывший МГУП).

По словам Елизаветы, участие в движение WorldSkills и победа в соревновании дали ей очень многое: уникальные навыки общения, новые профессиональные знания, широкий круг друзей, а еще – уверенность в себе.

«Теперь я знаю, что обладаю силой духа и навыками, которые позволяют мне бороться до конца и побеждать», – говорит Елизавета.

После чемпионата она получила предложение о работе в должности «Мастер учебного производства». Елизавета остается в WorldSkills Russia в качестве тренера и будет принимать участие в подготовке будущих конкурсантов мирового чемпионата, который в 2021 г. пройдет в г. Шанхай (Китай).

Источник: SBO-PAPER.RU по информации Heidelberg

19.09.2019

Новости России и стран ЕАЭС

03.04.2023
Segezha продала европейский бизнес по производству упаковки
В феврале 2023 года Группой заключено соглашение о продаже 100% доли в капитале компании Arka Merchants Limited и ее дочерних обществ (семь заводов Segezha Packaging в Европе и Турции)

30.03.2023
FSC уходит из России, остается «Лесной эталон»
Аннулирование российских сертификатов FSC произойдет в конце апреля

24.03.2023
Smurfit Kappa завершила продажу российских активов
К концу апреля АО «Смерфит Каппа Рус» будет переименовано в АО «Каппа Рус»

01.03.2023
Следите за своим языком!
Соблюдение норм СРЛЯ при использовании его как государственного теперь обязательно. Соответствующие поправки внесены в ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»

20.02.2023
Segezha вернется к вопросу строительства нового ЦБК в Карелии не ранее 2025 года
На сегодня есть две глобальные проблемы, мешающие реализации проекта «Сегежа-Запад»: невозможность поставок необходимого европейского оборудования и закрытие рынков, на которые проект был ориентирован

Архив

Тематический архив новостей

SBO-PAPER.RU


ПАРТНЕРЫ И ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:

Партнеры и друзья SBO-PAPER.RU

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Ctrl+Enter
Или выделите текст, и нажмите кнопку ниже: